27 и 28 сентября в 17 часов Культурно-исторический центр «Некрасовское-Сочи» приглашает на вечер, посвященный творчеству Марины Цветаевой. Это будет не просто творческая встреча, а самое настоящее откровение, поэтическая проповедь с эпиграфом «Строки и смыслы, помогающие жить».

Великие и бессмертные строки Марины Цветаевой прозвучат в исполнении гостей из столицы, настоящих мастеров слова и музыки, Марины Верналис и Ларисы Макарской.

Марина Верналис — мастер художественного слова, дипломат, поэт. Верналис — сценический псевдоним, сложенный из самых сильных женских имен: Вера, Надежда, Любовь и София.

И поэтому рождаются у нее самые сильные строки, поэтому произносятся известные строки, в сто крат усиленные ее искренним чувством, сопереживанием, ее душой. Стихи Цветаевой в ее исполнении объемны, красивы, они звучат со сцены, повисают в воздухе и долго – долго слышится полсозвучия. Не верите, приходите и услышьте!

Лариса Макарская (вокал, гитара) — постоянная участница проекта «Романтика Романса’ на телеканале Культура, участница ретро проекта «Имена на все времена», блистательная исполнительница старинных и  современных русских романсов, танго и лирических песен ХХ века.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Комплекс мероприятий по подготовке празднования 400-летия со дня рождения священномученика протопопа Аввакума», который  предполагает реализацию на территории Краснодарского края культурной деятельности, поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным и Министерством культуры РФ. Мероприятия проводятся при поддержке Администрации Краснодарского края.

«Духовно-поэтические вечера» призваны показать место протопопа Аввакума в истории русской литературы, возродить культуру семейных музыкально-поэтических салонов (вечеров), укрепить связь поколений через приобщение к духовности, классической музыке, поэзии.

Вход свободный

г. Сочи, ул.Старообрядческая, д.2интернет_27-28