Отчет о походе выходного дня в месте размещения Ресурсного Центра в г.Приморско-Ахтарск.

В день пионерии 19 мая 2017г. под руководством куратора Улисского А.А.

В рамках проекта  «Ресурсный центр истории и культуры русского старообрядчества «Русская связь»,  группа школьников первых классов в количестве 24 человека отправилась в поход туриско-экскурсионной направленности.

Первым объектом показа стала Приморско-Ахтарская телевышка. Удивительно, но не все знают, что это  металлическое сооружение является самым высоким в районе и имеет высоту пятидесяти этажного дома (75 метров).

         Далее по ходу движения нас ожидало местечко, которое в народе называют «Казачья горка». Здесь ребята узнали, что горка эта не простая, что появилась она в эпоху древних скифов (примерно 3 тыс. лет назад) и за время существования сменила много названий и обитателей. Последними стали казаки, образовав в окрестностях хутор Ахтари, потом станицу Приморско-Ахтарскую и наконец город Приморско-Ахтарск.

После лекции и перекуса мы двинулись в заброшенное лесное хозяйство (единственный маленький участок леса на территории района), чтобы постичь туристические науки:

—  разведение костра

— заготовка дров

— изготовление палочек для жарки сарделек «голыми руками» и конечно, правильный туристский пикник с чаем на костре, зачисткой территории от мусора, гашение костра.

Домой все шли счастливые и полные впечатлений и восторга.

Фото отчет №3 вы можете посмотреть здесь:  http://russkayasvyaz.ru/поход-выходного-дня/