IMG_8981На праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2019 год в храме Покрова Пресвятой Богородицы в хуторе Новопокровском Приморско-Ахтарского района Краснодарского края состоялось праздничное богослужение. В богослужении принимали участие Епископ Никодим, епископ Аполлинарий (Дубинин), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Григорий Ефимов, протоиерей Георгий Ефимов (Приморско-Ахтарск), священноинок Варнава, иереи Артемий Ефимов (Сочи), Глеб Бобков (хутор Новонекрасовский), Александр Аралов (станица Бриньковская) и Андрей Шамов, протодиакон Михаил Абакунчик и диакон Георгий Щевликов (Новороссийск).

Как и всегда на престольном празднике в х. Новопокровском было много гостей: были и урожденные покровчане, ныне проживающие в других местах Краснодарского края, и гости из большинства приходов Древлеправославной Церкви (Древлеправославной Архиепископии) и старообрядцы из соседнего с х. Новопокровский хутора Новонекрасовского, где находится приход Русской Православной Старообрядческой Церкви.

itEmFyUQkPMIMG_8860 IMG_8876 IMG_8878 IMG_8924 IMG_8929 IMG_8936 IMG_8972

После Литургии состоялся крестный ход к поклонному кресту и водосвятие, после чего была традиционная праздничная трапеза.