25 октября 2016 года в Московском духовном центре старообрядцев Белокриницкого согласия в Рогожской слободе состоялась встреча старообрядческого митрополита Московского и всея Руси Корнилия с представителями Древлеправославной церкви Краснодарского края. В ходе встречи директор Благотворительного фонда по сохранению православных общин настоятель храма в честь Святых Славных и Всехвальных Верховных Апостолов Петра и Павла о. Георгий Ефимов (г. Приморско-Ахтарск) и настоятель храма Успения Пресвятой Госпожи Богородицы о. Артемий Ефимов (г. Сочи) рассказали о результатах работы по проекту «Русская связь. Сохранение и популяризация духовного наследия русского старообрядчества и поддержка историко-культурных связей с общинами за рубежом», который был успешно реализован в сентябре 2015-2016гг. Напомним, что проект был поддержан Обществом «Знание» России, в рамках конкурса государственной поддержки ННО, который проводился в соответствии с Распоряжением Президента РФ №79-рп от 01.04.2015 г.

Также обсуждались вопросы, связанные с  деятельностью благотворительного фонда. Обсуждались трудности, с которыми сталкиваются священнослужители и миряне, представляющие приходы, где  богослужения совершаются по древнему чину.   По итогам встречи, проходившей во взаимно уважительной атмосфере, стороны договорились продолжить диалог по ряду вопросов, посредством проведения последующих встреч.

В дар митрополиту Корнилию была передана книга «Русская связь: история и культура старообрядчества юга России и зарубежья».