Совсем недавно, с 31 января по 7 февраля 2019 года наш Фонд «Русская связь» совместно в телеканалом RT организовали и провели серию мастер классов о новых медиа и производстве контента для социальных сетей. Этот проект состоялся благодаря замечательной идее отца Георгия Ефимова. Идея нашла многочисленный отклик и ее поддержало руководство телеканала. Неделя пролетела на одном дыхании. Преподаватели школы и формат, который был выбран для обучения превзошли все ожидания слушателей. Каждый день ученики не только узнавали что-то новое, но и анализировали свои предыдущие работы – аккаунты соцсетей, сайты, отснятое видео.

7

А экскурсия по студиям и редакциям телеканала, которую провел руководитель службы производства контента для социальных сетей Артур Соколов, всех удивила, обрадовала, многое показала и позволила увидеть всю «кухню», пожалуй, самого главного новостного канала страны.

1

В рамках школы «Староверы_онлайн» прошла встреча с главным редактором Маргаритой Симоньян, мы побеседовали и задали свои вопросы красивой хрупкой женщине, которая руководит таким огромным «живым организмом» как МИА «Россия Сегодня».

2

7 февраля в заключительный день обучения нас всех пригласил к себе в Митрополию предстоятель Русской православной старообрядческой церкви Митрополит Московский и всея Руси Корнилий. Мы готовились к этой высочайшей встрече, заблаговременно составили вопросы на темы, которые нас интересовали. Все сделали по правилам, усвоенным в процессе обучения. И что удивительно – Владыка нашел время ответить на каждый из них. Митрополит благословил наш учебный проект и отметил, что он понимает, что мы должны быть настоящими воинами-защитниками православия в сегодняшней информационной войне, которую нам навязывают.

5

Все слушатели остались очень довольны курсами, и решили, что необходимо вести медиа-деятельность совместно, применяя на практике все знания, которые получили в школе. Еще раз от всего сердца благодарим руководство телеканала RT и всех спикеров за отведенное нам время и драгоценные знания! А отца Георгия за возможность состояться такому замечательному проекту. Мы готовим заметки, видео очерки и фильм по итогам этой учебной недели. Так что, как говорят настоящие журналисты: « Не переключайтесь ! Следите за нашими новостями!»

4