1. Выступление руководителя проекта А. И. Зудина в Парламенте Республики Адыгея

Выступление руководителя проекта А. И. Зудина в Парламенте Республики Адыгея

С 12 по 16 декабря 2019 года рабочая группа проекта «Земляки и соседи: изучение и популяризация добрососедских отношений народов Кубани и Адыгеи» в лице его руководителя кандидата исторических наук Зудина Антона Ивановича и специалистов — докторов исторических наук, профессоров Матвеева Олега Владимировича, Ракачёва Вадима Никлоевича, этнографа Воронина Василия Владимировича и социолога Тлевцеруковой Дарины Кадыровны посетила г. Майкоп и ряд районов Республики Адыгеи и Успенский район Краснодарского края. Целью визита было установление контактов с представителями административных и общественных структур для оказания ими поддержки и содействия в реализации проекта.

В ходе визита участниками проекта была проведена презентация проекта «Земляки и соседи» в Парламенте Республики Адыгея, на которой, помимо депутатов, присутствовали представители общественных организаций, учреждений науки и образования и СМИ (делегаты от «Союза казаков» Республики Адыгея, представители Адыгейского Республиканского института гуманитарных исследований и др.). В результате была достигнута договоренность о всемерной поддержке в реализации проекта со стороны Председателя Государственного совета — Хасэ Республики Адыгея Нарожного Владимира Ивановича и Салова Евгения Ивановича, Председателя Комитета по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями, руководителя фракции КПРФ Государственного совета — Хасэ Республики Адыгея (Фото1-2).

Участниками проекта также были проведены встречи с руководителями администраций и общественными деятелями Кошехабльского, Шовгеновского, Красногвардейского районов Республики Адыгея и Успенского района Краснодарского края (Фото).

4. Встреча с представителями администрации Шовгеновского района Республики Адыгея

Встреча с представителями администрации Шовгеновского района Республики Адыгея

2. Выступление специалиста проекта, профессора О. В. Матвеева в Парламенте Республики Адыгея

Выступление специалиста проекта, профессора О. В. Матвеева в Парламенте Республики Адыгея

Встречи сопровождалась неизменным гостеприимством, доброжелательностью и готовностью оказать любую помощь в деле реализации проекта, направленного на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, изучение и популяризацию добрососедских отношений народов Республики Адыгеи и Краснодарского края.

6(-_--_1

5. На встрече в главой администрации Шовгеновского района Республики Адыгея Аутлевым Рашидом Рамазановичем

На встрече в главой администрации Шовгеновского района Республики Адыгея Аутлевым Рашидом Рамазановичем

3. Встреча в администрации Кошехабльского района (четвертый справа - глава района Хамирзов Заур Аскарбиевич )

Встреча в администрации Кошехабльского района (четвертый справа — глава района Хамирзов Заур Аскарбиевич )