В день святых апостол Петра и Павла 12 июля по н.ст. (29 июня по ст.ст.) 2019 года в храме святых славных верховных апостолов Петра и Павла в г. Приморско-Ахтарске — кафедральном храме Древлеправославной Церкви (Древлеправославной Архиепископии) — состоялось праздничное богослужение. В богослужении принимали участие не только настоятель храма священнопротоиерей Георгий Ефимов, священнослужители Древлеправославной Церкви (Древлеправославной Архиепископии) и прихожане храма, но и особенно большое количество гостей.

IMG_8529IMG_8522IMG_8527IMG_8533IMG_8542
В этом году на праздник святых апостол Петра и Павла в Приморско-Ахтарск приехали гости и из х. Новонекрасовского во главе со своим настоятелем о. Глебом Бобковым, и из Москвы, и даже из Сибири. Певчих было так много, что они не могли поместиться не клиросах.
После Литургии состоялся крестный ход и освящение воды. Водосвятие состоялось в новом строящемся храме святых апостол Петра и Павла.

S1310001
После водосвятия состоялась праздничная трапеза.Во время трапезы звучали поздравления и пожелания, а также традиционно много пели церковные песнопения. Состоялось даже своеобразное соревнование хоров, представляющих разные местные певческие традиции.