интернет 14-15

            14 и  15 октября в 17 часов Культурно-исторический центр «Некрасовское-Сочи» приглашает на вечер, посвященный творчеству Дмитрия Мережковского. Мы продолжаем традицию духовно-поэтических вечеров в нашем центре и расскажем вам не только о творчестве этого поэта, но и о его современном наследии, а также услышим поэзию современных старообрядцев.  Дмитрий Сергеевич Мережковский — один из крупнейших русских писателей и мыслителей ХХ века. Его творческое наследие — проза, философские и литературно-критические работы, поэзия, биографии — с честью выдержало испытание временем и вошло в золотой фонд русской и европейской классики ХХ века.

Глубокие и философские строки  прозвучат в исполнении уже знакомой и любимой  вами Ларисы Пушистовой и гостя из Томска Ивана Ошина.

Иван Ошин – ценитель современной поэзии, руководитель молодежного движения Томско — Енисейской старообрядческой епархии, организатор фестиваля «Кузнецкий благовест», педагог детского христианского лагеря «Сибирский Радонеж». Мастер-преподаватель военно-исторической миниатюры.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Комплекс мероприятий по подготовке празднования 400-летия со дня рождения священномученика протопопа Аввакума», который  предполагает реализацию на территории Краснодарского края культурной деятельности, поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным и Министерством культуры РФ. Мероприятия проводятся при поддержке Администрации Краснодарского края.

«Духовно-поэтические вечера» призваны показать место протопопа Аввакума в истории русской литературы, возродить культуру семейных музыкально-поэтических салонов (вечеров), укрепить связь поколений через приобщение к духовности, классической музыке, поэзии.

Вход свободный

г. Сочи, ул.Старообрядческая, д.2