24 февраля 2017 года  специалисты проекта Лященко М.А. и Улисский А.А  посетили  филиалы ресурсного центра «Русская связь» находящиеся в Приморско-Ахтарском районе краснодарского края, в частности хутор Новопокровский.

Специалисты встретились с руководителем филиала Барановой Татьяной Николаевной, а так же с волонтерами филиала и воспитанниками сельского клуба.  Также во встрече принял участие руководитель филиала «Некрасовский» Бобков Г.Е.

Встреча была посвящена изучению и сохранению народной культуры, в т.ч., декоративно-прикладного творчества.  Обсуждались возможности изучения традиционных ремесел , их сохранение и развитие через знакомство с народными мастерами, которые жили в хуторе Новопокровском и являлись носителями народной культуры и традиций. Один из вопросов был посвящен перспективе развития  направлений туризма в этом регионе. Определены цели работы филиала в образовательном и  туристическом направлениях на весь последующий период реализации проекта Ресурсный центр «Русская связь».

DSC04296

DSC04294 DSC04288