21 февраля 2017 г. команда проекта «Ресурсный центр истории и культуры русского старообрядчества «Русская связь» совместно с Ассоциацией русских-липован в Турине «Радуга» провела встречу с сотрудниками Межкультурного центра администрации города Турина. Ассоциацию «Радуга» представляли Наталья Данила-Попеску, Николетта (Феодосия) Евланте и Илия Кирилэ, проект «Русская связь» — руководитель проекта Антон Зудин и Нина Власкина. Делегацию встречали директор Межкультурного центра Аличе Турра и Джованни Багна. Представители ассоциации и проекта «Русская связь» рассказали о цели проекта, о мероприятиях ассоциации русских-липован, о жизни общины русских-липован в Турине. 
Межкультурный центр администрации города Турина осуществляет ряд проектов, направленных на интеграцию мигрантов в городское сообщество. Действуют лаборатории по изучению родных языков мигрантов: китайского, суахили, английского, испанского, русского и других, проводятся занятия по декоративно-прикладному искусству, фестивали народной культуры.
Представители межкультурного центра заинтересовались деятельностью Ассоциации русских-липован в Турине и Благотворительного фонда по сохранению православных общин. Надеемся, что прошедшая встреча найдет продолжение в новых интересных проектах.
IMG_5861
На фото: Илия Кирилэ, Антон Зудин, Наталья Данила-Попеску, Николетта (Феодосия) Евланте, Джованни Багна и Аличе Турра.