2 ноября 2015 года в администрации Краснодарского края состоялась рабочая встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с руководителем «Благотворительного фонда по сохранению православных общин» Георгием Ефимовым (о.Георгием).

В рамках встречи обсуждались вопросы строительства Храма Успения Пресвятой Госпожи Богородицы в селе Некрасовское Адлерского района г. Сочи. Закладка камней, состоявшаяся в 2010 году, положила начало строительству храма. Сегодня строительство ведется за счет пожертвований прихожан, средств меценатов-предпринимателей и за счет средств «Благотворительного фонда по сохранению православных общин».
Одним из наиболее важных из обсуждаемых на встрече вопросов, была деятельность Благотворительного фонда в рамках проекта «Русская связь». Сохранение и популяризация духовного наследия русского старообрядчества и поддержка историко-культурных связей с общинами за рубежом». Проект Благотворительного фонда стал победителем Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации  от 1 апреля 2015 года N 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Губернатор Вениамин Кондратьев поддержал инициативу Благотворительного фонда, направленную на сохранение духовного наследия русского народа, укрепление историко-культурных связей с соотечественниками за рубежом и поддержку различных социальных проектов, которые нацелены на реализацию молодежных патриотических программ Благотворительного фонда.  Также на встрече обсуждались и возможные пути  решения проблем и трудностей, с которыми сегодня сталкиваются социально ориентированные общественные и некоммерческие организации в Краснодарском крае,  деятельность которых направлена на укрепление гражданского общества.