cb99c7_c3dba76757754e5b94a828f3b7c1ea51~mv2.webp

Духовно-поэтические вечера, посвященные творчеству Николая Гумилева.

Есть Бог, есть мир, они живут вовек,

А жизнь людей мгновенна и убога,

Но все в себе вмещает человек,

Который любит мир и верит в Бога.

Н. С. Гумилёв

     19 и 26 июня  Культурно — исторический центр «Некрасовское-Сочи» распахнул свои двери для гостей  и пригласил на духовно-поэтические вечера, посвященные творчеству Николая Гумилева. Мероприятия проводит Благотворительный фонд по сохранению православных общин  при поддержке администрации Краснодарского края в рамках празднования 400-летия со дня рождения священномученика протопопа Аввакума.

IMG_6728

         «О жизни Николая Гумилева говорить не просто трудно, а очень трудно…Всякая биография складывается из людей, которые лгут, и документов, которые лгут не меньше. Люди делают это по многим причинам: одни, потому что всегда говорят о себе, даже рассказывая о ком-либо; другие стремятся таким образом скрыть свои неблаговидные поступки; третьи — клевещут, поскольку ненавидят или презирают тех, о ком пишут, чаще всего втайне завидуя им…»

IMG_6713

         В наши дни Николай Гумилев — один из самых читаемых и популярных поэтов в России, что нельзя объяснить лишь модой. Главный секрет его успеха — в обаянии благородства сильной личности, дефицит которого очевиден. Тем не менее и сегодня слова Анны Ахматовой о том, что Гумилев — «самый непрочитанный поэт» остаются верными. Мы приглашаем вас в поэтический мир Гумилева — мечтателя и романтика, капитана южных морей, воина и влюбленного рыцаря…

Только змеи сбрасывают кожи,

Чтоб душа старела и росла.

Мы, увы, со змеями не схожи,

Мы меняем души, не тела.

         На вечерах царила теплая, творческая и духовная атмосфера, затаив дыхание гости слушали стихи и романсы на стихи любимого поэта. Голос ведущЕЙ Ларисы Пушистовой  проникал в самую душу и не оставил зал равнодушным. Гостями вечера стали члены старообрядческой общины и гости города Сочи, которым близко творчество Николая Гумилева.

smacap_Bright

mde

IMG_6702

smacap_Bright

smacap_Bright