Сегодня принято называть волонтерами тех, кто по доброй воле вносит свой вклад в развитие широкого круга деятельности на благо общественности и без всякого денежного вознаграждения, т.е. безвозмездно. И чаще всего деятельность таких добровольцев направлена на помощь остронуждающимся слоям населения, тем, кто не имеет возможности помогать себе сам.
Волонтеры «Благотворительного фонда по сохранению православных общин». Кто же они? И чем они занимаются?
Наши волонтеры — это самые обычные люди, которые вносят свой посильный вклад в ту деятельность, которую ведет Благотворительный фонд. Чаще всего люди оказывают самую разнообразную помощь независимо от ситуации. И не важно, касается это помощи нуждающимся старикам или инвалидам или организации благотворительной акции, направленной на сбор средств, медикаментов, продуктов питания в помощь людям, оказавшимся в эпицентре боевых действий или пострадавшим от природной стихии. Наши волонтеры — это люди, которых объединяет одно слово, появившееся много раньше, чем слово волонтерство, —  это милосердие. И оно объединяет людей не только в трудные периоды их жизни, но и в радостные. А это так важно сегодня!
Помощь волонтеров в период строительства церквей, храмов и соборов неоценима, так же как и помощь в проведении храмовых праздников, различных мероприятий, фестивалей самого разного уровня.
Список наших волонтеров большой, и он не конечный. Каждый день мы получаем помощь и поддержку разных людей самых разных профессий.
И мы благодарим вас за вашу помощь!