Достаточно часто к нам обращаются с вопросом, почему мы так мало себя рекламируем?

И действительно почему?!

Ежедневно сотрудниками Благотворительного фонда решаются вопросы, которые требуют решения здесь и сейчас. Многие из них связаны с прямой благотворительной помощью конкретным людям. Другие вопросы связаны с оказанием поддержки отдельным общинам, касающиеся и строительства храмов, и помощи в организации и обустройстве приходской общинной жизни. Мы действительно чаще увлечены процессом и не уделяем должного внимания саморекламе. Но, недавно столкнулись с тем, что это стало необходимо. 

Связано это с тем, что создавая проекты направленные на  оказание помощи общинам Благотворительный фонд привлекает средства, которые идут на самые разные нужды, в том числе и строительство. Зачастую строительные фирмы и компании далеки от нужд простых приходов и требуется немало усилий для того, чтобы не только рассказать о своей деятельности, но и показать результаты труда. Ведь то,  что отдаленные общины получают возможность молиться и вести службы  в новых церквях и храмах,  сохранять церковные традиции и возрождать духовно-нравственное воспитание среди молодого поколения, уже только это достойно того, чтобы помочь и не остаться равнодушным. 

Радостно  то, что о нашей деятельности уже знают многие, с нами сотрудничают, нам доверяют, а это самое главное! 

В связи с этим, мы решили поделиться рабочими буднями Благотворительного фонда по сохранению православных общин. На сегодняшний день, фонд воплощает в жизнь социально значимый проект «Ресурсный центр истории и культуры русского старообрядчества «Русская связь». Он  реализуется на средства государственной поддержки выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рпи на основании конкурса, проведенного Общероссийской организацией «Российский союз ректоров».

В рамках этой деятельности, сотрудниками фонда и привлеченными специалистами проекта были проведены важные и значимые встречи. Благодаря средствам полученным на реализацию проекта нам удалось оснастить необходимой техникой и оборудованием несколько православных общин, где была организована работа по проекту Ресурсного центра «Русская связь» .

Для нас — это работа, которая требует максимальной вовлеченности и сосредоточенности на конкретном деле. Но, для наших благополучателей — это еще и возможность возродить и развивать свою общину с учетом быстроразвивающихся технологий современного мира. Для ряда общин это, в буквальном смысле, возможность найти своих родственников и единоверцев в России и за ее пределами, возможность общаться и говорить по-русски между собой молодому поколению русских старообрядцев, живущему в разных частях света.  Это возможность, которая дает надежду и перспективу для сохранения общины, привлечения средств для строительства новых часовен,  церквей и храмов, так необходимых  сегодня.

Buhta_01

Радость на лицах и слова благодарности наших благополучателей —

это лучшая реклама для Благотворительного фонда!

Рады вам помочь!

С уважением, редакция сайта.